Психология

Здравствуйте! Меня зовут Валерий Сегодня,... - вопрос №902457

Здравствуйте! Меня зовут Валерий. Сегодня, во время очередной перепалки, я назвал свою девушку, «крысой, бегущей с тонущего крорабля». Поскольку она, не желая продолжать наши отношения, решила что, нам, нужна пауза в отношениях, на что, будучи в неё влюблённым по уши, я не согласен. Посоветуйте. как мне быть в данной ситуации

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Валерий, здравствуйте! Путь оскорбления — не тот, что поможет Вам остаться с ней. Хорошо бы понять, что девушку «отворачивает…

    январь 8, 2014 г.

    людмила

    54-й в Психологии

     Валерий, Вы сами назвали Ваши отношения «тонущим кораблем», возможно тайм-аут в отношениях поможет Вам и девушке понять ценность отношений, и «корабль любви поднимет паруса».  Заставить ее встречаться невозможно, договоритесь на какое время Вы расстаетесь, используйте с пользой для себя это время (спортзал, активное общение с друзьями), проанализируйте почему отношения зашли в тупик, отчего ссоры стали частыми.

    январь 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемый Валерий!

    1. Как Вы сейчас относитесь к этим своим словам? Считаете ли Вы, что Ваша девушка действительно их заслуживала, что тайм-аут — это именно бегство? Не сожалеете ли Вы о том, что сказали это? Если сожалеете, то что мешает Вам сказать это девушке и извиниться перед ней?

    2. «она, не желая продолжать наши отношения, решила что, нам, нужна пауза в отношениях» — если девушка решила окончательно, что не хочет продолжать отношения с Вами, то при чем тут пауза, что она может изменить? Если же её решение не окончательно, то почему бы действительно не дать ей время подумать и разобраться в своих желаниях и чувствах? И если её сомнения в желании продолжать отношения с Вами вызвана какими-то проблемами в этих отношениях, то почему бы Вам не разобраться с этими проблемами?

    3. «на что, будучи в неё влюблённым по уши, я не согласен» — но ведь Вы не можете принуждать девушку к этим отношениям. Что же тогда означает «я не согласен»? Вы хотите прервать эти отношения сразу, без тайм-аута?

    4. Чего бы Вы хотели от этой ситуации в идеале? С чем можете согласиться на практике? Чего не можете принять ни в каком случае?

    Ответьте себе на эти вопросы и обдумайте ситуацию с учетом этих ответов. Возможно, Вам станет яснее, в каком направлении двигаться, что делать для решения этой проблемы. Если нет — обращайтесь к выбранному Вами эксперту за индивидуальной консультацией.

    январь 9, 2014 г.