Юриспруденция

Решено

Защита авторских прав. - вопрос №902688

Администрация города(ответчик в суде) обвинила нас в присвоении авторства на архитектурно-художеств. произведение. Суд наше авторство подтвердил, но просьбу -  обязать ответчика опубликовать в газете (своём официальном органе) решение суда (согласно ст.1252 ГК РФ) — отказал. Правомерен ли отказ?

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Если это обвинение в присвоение авторства на архитектурно-художественное произведение печаталось в СМИ (в вашем случае газета официального органа Администрации), то отказ суда неправомерен.  В ином случае, вряд ли получится это решение обжаловать. Желаю удачи.

    январь 9, 2014 г.