Медицина

vip

Кариес у ребёнка - вопрос №902745

Здравствуйте, с прошедшими праздниками Вас! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. У моего ребёнка (дочь, 3,5 года) очень резко начала чернеть эмаль некоторых зубов. Особое опасение сейчас вызывают верхние передние зубы (чернота распространяется прямо между ними двоими). Пробовали лечить зубы в недешёвой клинике, ребёнок был очень напуган, кое-как залечили один зуб (и то почему-то какой-то оранжевой пломбой), а зубы лечить надо.Понимаю, что мой вопрос не сомсем и вопросом можно назвать, но хочется получить от Вас, специалистов, ответ — как нам лечить зубы? Вставляли в рот каую-то распорку, у неё начался рвотный рефлекс. Ребёнок просто боится этого, есть какие-то нестандартные способы лечения? Насколько они вредны или безопасны? У её сверстницы, ещё той трусихи, за несколько приёмов вылечили (!) 8 зубов. Спасибо за внимание.

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прозоровский Антон Сергеевич

    35-й в Медицине

    Сложная у вас ситуация. Но есть решение для детишек это масочный наркоз, АБСОЛЮТНО без вредная анастезия и заодно пролечить все зубы за раз, зачем мучать ребенка.