Технологии

Греется видео карта Менял термопасту,купил... - вопрос №902785

Греется видео карта. Менял термопасту, купил новый куллер но всеравно греется. Может ли грется видеокарта из-за того что я неправильно что то подсоеденил?

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    2-й в Технологиях

    уточните по документации рабочуюю температуру видеокарты. для многих карт она заметно выше чем у процессоров. темпереатура 70 С может быть рабочей для некоторых карт

    если перегрев точно имеет место быть, то как раз самая вероятная причина — ошибка в монтаже или в соединениях кулера

    если есть разьемы дополнительного питания — стоит проверить на совместимость по напряжениям, по документации видюхи и блока питания

    а вот ошибка в монтаже еще более вероятна. кулер должен прилегать очень плотно, термопаста очень тонким слом, без воздушных пузырьков. для этого обычно пасту растирают кулером движениями в стороны, перед тем как его закрепить окончательно. естественно так что бы не задевать другие элементы видеокарты. движения можно делать круговые

    еще один важный момент — некоторые кулеры могут иметь тонкую защитную наклейку на рабочей поверхности. если ее не заметить и не снять — будет работать как раз как теплоизолятор

    и последнее, на всякий случай, проверьте что кулер точно крутиться. если ошибиться в подключении питания кулера — он будет всего лиш пассивным радиатором

    январь 9, 2014 г.

    NeoBit

    511-й в

    Ну или вскорем времени ЖДИ артефакты)

    январь 9, 2014 г.