Юриспруденция

реально ли подать исковое с претензией на право собственности? - вопрос №903098

У мамы есть сестра, которая всю жизнь прожила со свей семьёй в родительской квартире. Мама выйдя замуж выписалась и после смерти родителей в наследство не вступала, завещания у родителей не было. Всё это было довольно давно, точные даты могу назвать позже. Сейчас её сестра собралась продавать эту квартиру и делиться не собирается, реально ли подать исковое с претензией на правособственности?

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Подать иск можно в любое время. Вас никто этого права не лишал. Но вот будет ли удовлетворен этот иск, очень большой вопрос, на который наиболее вероятный ответ «Нет». В любом случае есть масса встречных вопросов, например, почему Вы не принимали наследство и не обращались к нотариусу, сколько все-таки лет прошло со смерти родителей и т.п. Без этого разобраться в ситуации невозможно.

    январь 9, 2014 г.