Юриспруденция

Здравствуйте,Уважаемые эксперты,я иностранец,имею временное проживание... - вопрос №903162

Здравствуйте, Уважаемые эксперты, я иностранец,(Узбекистан) имею временное проживание в рф(РВП)вопрос по сути простой, но на форумах довольно размытые формулировки по временно пребывающим,(я так понимаю, что я временно проживающий)и приехавших на постоянное место жительство в рф, но не получившие гражданства, а имеющих внж.НУ так вот и сам вопрос:«Нужно ли мне менять иностранное водительское удостоверение, на российское, так как у меня неВидна жительсто, а Временное проживание????»-в ГИБДД сказали надо в течении 60 суток, а в МРЭО, сказали, что временно проживающим не меняют, могу ездить...., но тоже как бы 60 суток, что-то не стыковка получается, так кто прав из них, надо или нет… не совсем понятно, да и как менять если МРЭО отказывает, хотя для чего их менять ведь у меня РВП.

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Крюков

    117-й в Юриспруденции

    Рекомендую Вам обратиться с данным вопросом в МРЭО письменно, написать письмо в двух экземплярах, где изложить Ваш вопрос, один экзепляр отдать в МРЭО, на втором сделать отметку о том, что МРЭО это письмо получило. После этого МРЭО в течении месяца должно Вам ответить опять же письменно, причем объяснить точно: нужно менять  или нет. Суть данного обращения в том, что либо МРЭО разъяснит почему не надо менять водительское удостоверение и у Вас на руках всегда будет их ответ, либо разъяснит, что надо и как это сделать.

    январь 10, 2014 г.