Психология

как научиться общаться с людьми? - вопрос №90325

есть какиенибудь книги с дельными советами чтоб повысить свой уровень общения с минимума хотябы до нормального, имею плохое представление как нужно вести диалог, чтоб заинтересовать человека...

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

  • Доброго времени суток!

    А Вы не пробовали научиться ездить на велике по книгам?

    Вот сидите, читаете внимательно, потом садитесь — и поехали, причем сразу без рук, а потом «на козла» поставили. Короче, высший пилотаж.

    Не пробовали? То-то же, и не получится по книге.

    Вот в живую получится, реальное переживание даст опыт и навыки.

    А книга не даст, только еще больше все запутает.

    Будете пытаться следовать книжным советам — СПАСЕМ плёхо будет, однако!!!

    Так что Ваш выход — это общение на том уровне, на котором Вы сегодня можете. И не надо стараться подражать тем, кто уже умеет, общайтесь так, как Вы можете, постепенно будет получаться лучше и лучше.

    Опять же, как на велике. Чем больше практиковались — тем лучше получалось.

    ПРАКТИКУЙТЕСЬ В ОБЩЕНИИ!!!

    Благословений Вам и мудрости!

    июнь 18, 2011 г.

    Студент

    Здравствуйте

    Чтобы повысить свой уровень общения нужно как минимум быть интересным собеседником и тогда вам не только станет просто завести разговор, но и так же к вам будут чаще обращаться как к собеседнику. Развивайте свои познания так чтобы они были разносторонними и достаточно обширными и тогда почувствуете что можете достойно общаться с обсолютно разными людьми. И может быть вам не хватает немного уверенности.

    Задавайте вопросы и будете получать ответы — это так же способ общения. Только здесь необходимо быть аккуратнее, а то рискуете стать назойливым. Удачи и всего хорошего

    июнь 18, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Безусловно есть! Читайте Чехова, Достоевского. Особенно интересны дневники. Почитайте современных умных и энергичных людей. Например, Антона Кротова и на кого еще по цепочке выйдете. Читайте и пишите свои записки. Ведите мысленный диалог. Не заметите, как поднатореете в общении, станете гуру. Любая литература, в которой автор излагает мысли, служит источником развития. Не знаю, можно ли Вам философов посоветовать. Про Сократа что-нибудь. Диалоги. Или Ф.Бэкона.

    П.С. Это серьезно.

    июнь 18, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    М.Литвак «Если хочешь быть счастливым

    июнь 19, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи.  Почитайте как минимум Дейла Карнеги. И примите несколько советов. Может поможет для начала.

    1 совет. Помните об условиях эффективного общения: контакте, невербальном общении, правильном понимании собеседника, реагированием на информацию собеседника.

    2 совет. используйте основные правила и приемы повышения эффективности общения: первом впечатлении, улыбке, комплименте, умении слушать.

    3 совет. Посмотрите эти картинки В. Кательникова)))  Полагаю, вы из них массу информации об общении почерпнете)))

    Умение общаться - умение говорить и умение слушать: что важнее? (Резельтаты опроса)

    Удачного и радостного общения. Лидия

    июнь 19, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, дело в том, что я пожалуй впервые не согласен не с одним из моих коллег! Для того, чтобы нормально общаться и быть интересным не нужен не один из перечисленных авторов, ну если вы только не собираетесь умничать и заниматься пафосом. А вот если вы хотите стать хорошим собеседником и тем более интересным, то вам стоит не стоит пока никого читать. У вас и так есть большой объём знаний, нужно только уметь им распорядиться. А вот как рапорядиться, это уже другой вопрос. Во первых нужно убрать комплексы, страхи и переживания. Бесполезные думания и чувство вины, а вот потом, процесс сам не заставит себя долго ждать. Вы этими перечисленными фобиями насколько тормозите свой мозг компьютер, что не в состоянии поддерживать беседу. Происходит банальная перегрузка и ваш мозг просто зависает. Я думаю вы знаете, что это такое. Прочтите вот эту статью — psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    С ув. Александр.

    июнь 19, 2011 г.

    Вера

    28-й в

    Здравствуйте!

    Я не буду советовать Вам… какие прочитать книги,  давать советы, т.к  я  уверенна в тебе,  что  если  тебе понравится  человек,  если  тебе что -то нужно будет, ты обладаешь знаниями,  умениями и  навыками, чтобы   заинтересовать, привлечь  внимания и   ДЕЙСТВОВАТЬ,
       Смотри, сколько    экспертов  тебе ответили!
    Я верю в то, что в каждом человеке есть силы и возможности для решения сложных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни.

    А   значит все получится, была б ЦЕЛЬ,   НАМЕРЕНИЕ!

    УДАЧИ!!!

    июнь 19, 2011 г.