Юриспруденция

Здравствуйте, я своему должнику отправила... - вопрос №903700

Здравствуйте, я своему должнику отправила письмо-претензию, когда он на протяжении месяца не отвечал на телефонные звонки. В письме написала, что сообщу о его задолженности его руководству на работе. О пригрозил, что пожалуется на меня в Прокуратуру за разглашение персональных данных. Как от него отписаться?

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александра.

    Вы можете сослаться на то, что разгашением персональных данных является их передача любым способом третьему лицу. Так как письмо пришло в закрытом конверте, а Конституция РФ гарантирует тайну переписки, то конфеденциальность при переписке презюмируется законом.

    Если он сам передал кому-то свои персональные данные, например обратившись с Вашим письмом к юристу для окнсультации, то это его право.

    январь 10, 2014 г.