Юриспруденция

Опека - вопрос №90391

Я в феврале этого года родила ребенка и покинула роддом в связи с семейными обстоятельствами оставив ребенка там для того чтоб через несколько дней его забрать. К сожалению обстоятельства сложились так что я была вынуждена отказаться от ребенка и оставить его. Мы с мужем по прошествии одного месяца написали отказ от ребенка и разрешение на его усыновление.И вот вчера выясняетсячто ко мне на адрес по прописке пришло письмо с уведомлением о том, что я не интересуюсь судьбой своего ребенка и меня собираются лишить родительских прав… Я не могу понять почему же это произошло если отказ был написан и что мне теперь делать?

июнь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Все верно, если вы отказываетесь забирать своего ребенка из роддома без уважительных причин, подписали отказ и дали разрешение на его усыновление, то по иску органа опеки и попечительства или администрации учреждения, в котором находится ребенок Вас могут лишить родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.

    июнь 19, 2011 г.