Юриспруденция

vip

Выкуп земельного участка - вопрос №903955

Земельный участок был  взят в аренду: под спортивный клуб, затем арендатор изменил вид разрешенного использования на территория озеленения, парки, скверы, индивидуальные гаражи, построили гаражи и озеленили, подали на выкуп, отказ, ответили: под парками и скверами приватизация невозможна т.к. места общего пользования, но он по договору передан единственному арендатору, значит не общего пользования, и на построеные гаражи есть свидетельства права собственностиу арендатора.

Подскажите прав Комитет по управлению имуществом? Каков Ваш ответ?

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Константин! Советоваться надо было раньше. Меняте разрешенное использование. Еще и самовольные постройки снесу за ваш счет.

    январь 10, 2014 г.

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Нужно смотреть план —
    - где красные линии;
    - расположены ли на участке объекты общего пользования.
    Под объектами общего пользования понимаются территории для беспрепятственного пользования неограниченным кругом лиц — в т.ч. парки и скверы, как Вы указали.

    Судя по Вашему краткому объяснению, Комитет все же прав.

    январь 10, 2014 г.