Юриспруденция

Право третих лиц на хранение и распространение личной информации - вопрос №90401

Добрый день. Есть к примеру такой интернет ресурс как вконтакте. Вопрос в следующем, удалить всю свою информацию не возможно, попытки видоизменить личную информацию пресекаются администрацией. На каком основании они имеют право хранить, обрабатывать и предоставлять открытый доступ к данной информации если я против подобных действий. В интернете огромное количество форумов с заявлениями о желании удалить личную информацию с данного ресурса.Как это сделать.? заранее спасибо

июнь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Это делается на основании подписанного Вами пользовательского соглашения, где Вы дали разрешение на обработку личной информации данным ресурсом при регистрации( поставив, как большинство, не глядя и молча, не читая самого соглашения, галочку в квадратике «принимаю условия....»)

    С уважением к Вам, Т.С.

    июнь 19, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Настоятельно рекомендую изучить закон который я Вам здесь приведу! Изучив этот закон Вы сможете сделать вывод нарушены Ваши права или нет! (ст. 3, Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ.Можете еще прочитать ст.ст.23и24 Конституции РФ! Удачи!

    июнь 19, 2011 г.