Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! В 2006 году в... - вопрос №904173

Здравствуйте! В 2006 году в Ставропольском филиале ОАО АКБ Росбанка моя жена оформила овердрафт на 50000 руб., сроком на один год с 14.04.2006 по 14.04.2007г. Без ее ведома со счета были сняты 40000 руб. работником банка.О чем было подано заявление в Росбанк, а потом в следственном отделе проводилась подчерковедческая экспертиза. Работник был осужден. На руках остались: платежные поручения о своевременномпогашении суммы задолженности(жена пользовалась овердрафтом и вовремя его погасила ), кроме тех 40000 руб. которые сняли; заявление в банк о снятии без ведома денег и информация о движении денежных средств. С 27.11.2006 года более 6 лет банк больше не беспокоил.Не было никаких исков в суд, писем, телефонных звонков. И вот сегодня 09.01.2014 года пришло письмо от коллекторской компании ООО «НСВ» о взыскании невероятно большой суммы, около 800000 рублей.Получается так, что снятую сумму в 40000руб.работником банка переложили на плечи супруги и через 6 с небольшим лет вспомнили и накрутили проценты.Как такое может быть? Посоветуйте, что делать в этой ситуации? С уважением, Вячеслав

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ничего не делать.Коллекторов послать в прямом смысле и предложить им обратиться в суд.Или лучше всего вообще с ними не общаться ни на какие темы.Если у вас что то от документов осталось по кредиту, то это очень хорошо, в случае если коллекторы решат пойти в суд.Но в этом я сомневаюсь.

    Если у вас остались вопросы, обращайтесь в чат.

    С уважением, Ольга.

    январь 10, 2014 г.