Психология

Решено

Мне 27 лет я девушка... - вопрос №904235

Мне 27 лет.я девушка.мне нравится смотреть фильмы про насилие женщин(в том числе фильмы для взрослых), про маньяков, про женские тюрьмы, про рабынь и все в таком роде.еще я люблю представлять себе как моим близким людям плохо, их бьют, убивают, они разбиваются на машине, умирают, а я их либо спасаю, либо рыдаю потом над ними.скажите, я ненормальная?

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.

    В подобных случаях далеко не всегда получается по одному лишь постуустановить норма это или нет. Но есть 1 важный показатель. Если вы стадаете от этого и/ли сущесвтенно (в психологическом или физическом плане) страдает ваше окружение, если это ограничивает вашу жизнь так, что мешает вашему успеу(успешному достижению поставвленных целей) и/или вредит вашему здоровью, то конечно же есть повод беспокоиться. Чтобы установить норма в вашем случае это или нет вы можете пройти патопсиологическую диагностику в вашем населелнном пункте;) Так что тут скорее важно не то норма это или нет, а как это влияет на вашу жизнь. Если никак, то и славно ведь. Если есть негативные последствия, например, вы кому-то причиняете боль при этом совершая противоправные действия (физические насилие, например), чтобы получить удовольствие, вот это уже не есть хорошо:) Если же это роль доминанты в сексе, к примеру, с безвредными по согласию «пытками», то почему нет, ведь от этого никто не страдает, а тот, кто стадает получает удовольствие, как и ток, что этими страданиями его обеспечивает:) Это лишь примеры для того, чтобы вам было понятно что я хотел сказать. Так что если это для вас действительно проблема — исправляйте ее путем диагностики, а затем коррекции. Если же это всего лишь некая «странность», то в безвредных странностях ничего плохого нет;)

    Успешного разграничения с патологией вам;)

    январь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анна, одной из функций искусства является компенсаторная функция, которая позволяет восстановить душевное равновесие, решить психологические проблемы, «убежать» на время из серой повседневности, компенсировать какие -либо недостатки)

    Вы компенсируете какие -то свои недостающие эмоции и убегаете от реальности, в своих фантазиях при просмотре фильмов.

    Как например. Многие мужчины любят смотреть боевики, представляя себя ловким, смелым, всемогущим, например, Джемсом Бондом, но при этом не встают с дивана и не прекращают пить пиво))

    А детки любят волшебные сказки, в которых есть всякие волшебные штучки (волшебная рыбка, палочка и т.д.), которые мгновенно исполнят любое желание ребенка, ведь родители не всегда могут удовлетворить материальные (либо иные) потребности ребенка.

    Женщины любят смотреть любовные сериалы и мелодрамы, представляя себя в роли главной героини, которая по сто раз на дню меняет наряды и украшения, управляет прислугой, которой поклоняются мужчины, даря бриллианты, острова, яхты и т.д.)))

     Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    январь 10, 2014 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Само по себе это еще не означает, что у вас неполадки с психикой. Скорее всего, у вас просто очень скучная однообразная жизнь и вам не хватает адреналина.

    январь 10, 2014 г.