Медицина

Решено

Эндокринология - вопрос №90431

Доброго времени суток.До какого уровня поднимается сахар после еды и через какое время возвращается до нормального уровня у здорового человека?

июнь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    У здорового человека после еды сахар поднимается не выше 10,0 ммоль/л.(8,0) максимальное значение обычно появляется через час после еды. Через два часа после еды показатель может стать даже ниже нормы. а через 3 часа — норма, как натощак..

    Но  иногда у здорового человека пищевая гипергликемия может длиться и 2, и 3 часа. Не превышая 8,0ммоль/л.

    июнь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Запросите интернет: «сахарная кривая у здорового человека».

    июнь 19, 2011 г.