Медицина

Похоже на паранойю, появившуюся на почве приема амфетамина - вопрос №904359

Здравствуйте, у меня неприятная ситуация… очень… которая теперь не дает мне покоя. Я (25 лет) до ноября 2013г. жил с любимой девушкой (26 лет). Жили всяко, часто расходились, но рано или поздно притягивались обратно. Я ее очень люблю. В июле 2013 г. я увлекся амфетамином, хотя полагаю, что это всего лишь разбавленная смесь — так называемые скорости, спиды. В этодело я вовлек любимую. После этого все начало рушиться, по нарастающей — она стала вести себя чересчур подозрительно, ей казалось что у нас дома ( моей квартире) я устроил видео и аудио съемку, краду у нее деньги, банк. карточки, сим-карты, продаю записи как с ней занимаются любовью в нашей квартире, слышала голоса, которые якобы мне диктовали что делать, что я изменял ей с ее сестрой. В общем — все это был ужасный бред. я ненавижу себя за это… я на тот момент видел реальность, я был в ужасе от всего… Позже она собралась писать на меня заявление что я сжег дом ее родителей и украл у нее св-ва на этот дом и землю. Мы перестали употреблять эту дрянь. Бред к ней приходил наплывами, и до сих пор находит. Потом она ушла от меня с вещами после того как я сорвался на нее не выдержав очередного загона. Она сейчас живет у родственников и ее дом как раз перед моими окнами. Я ее очень люблю и не хочу быть без нее, и очень переживаю. Мы порознь — и она ведет разгульный образ жизни. я с ума от этого схожу. Я начал опять принимать эту хрень. — Это все я назвал реальность.Мне кажется на почве приема амфетамина, одиночества, тоски и переживаний за нее мне стало мерещиться очень много. Я стал одержим тем, что когда я дома я не могу ничего делать кроме как смотреть из окон, балкона на ее дом, окрестности, особенно когда темно — тени мучают меня, в каждом силуэте и затемнении я вижу ее, если прислушаюсь — то слышу как она зовет на помощь… порой верю в это так реально, что выбегаю на улицу и ищу ее, и мне кажется что от меня кто то ускользает. Когда мы последний раз продолжительно расставались — она встречалась с одним человеком, я знаю его автомобиль. И этот автомобиль я ищу глазами везде и всюду. и он мне мерещется в любом авто. особенно в темноте. я измотан, я всюду ищу следы ее присутствия, я одержим страхом что ее изнасилуют. это меня мучает и я не могу абстрагироваться. Я сам, возможно ошибочно, — но для себя поставил себе и ей диагноз — наркотическая паранойя. Разница между нами, что я допускаю мысль что ошибаюсь, а она нет. Я уже не навязываюсь ей в любимые, от меня у нее одни неприятности. но как то ей помочь надо, и мне, я так долго не протяну… Конкретного вопроса Вам даже сформулировать не в силах. просто дайте пожалуйста хоть какие то логические объяснения по всей этой ужасной ситуации…

Дополнение автора от январь 10, 2014 г., 09:25:29

незадолго до того как она ушла, мне удалось с ней договориться вместе сходить к психологу. Но после конфликта она думает что я хочу ее сдать в психлечебницу и не хочет идти.

Дополнение автора от январь 11, 2014 г., 13:31:27

мне казалось что нам нужен так сказать «арбитр» который сможет нас рассудить и направить в нужное русло. и чтобы она начала понимать что во многом заблуждается..

mister shkip январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Логические объяснения. Вы — наркоман, как множество других наркоманов — втянули в наркоманию близкого человека, теперь сами страдаете не только от действия наркотиков, но и от мук совести. Это целительные страдания. Если они приведут Вас в клинику на лечение и потом — в реабилитационный центр для отвыкания от наркотиков, значит, страдания Ваши будут не напрасны. А уже здоровым человеком Вы хоть как-то сможете помочь и своей бывшей подружке.

    Удачи!

    январь 10, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    К психологу????? Зачем????

    январь 10, 2014 г.