Медицина

vip

похрустывание в ребре - вопрос №904540

Здравствуйте! мне 27 лет рост 1.9м вес 73кг! последние несколько лет чувствую дискомфорт в облости нижнего левого ребра… При глубоком вдохе будто какой то хрящ перекатываеться иногда чувтуветься покалывание и натянутость кожи… Стоит ли что то делать?

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Стоит! Возможно, что ваши жалобы появились вследствии остеохондроза позвоночника и небольшого смещения позвонков. Это состояние вполне можно облегчить.

    Поэтому пройдите консультацию хирурга и невролога и при необходимости рентен ребер и позвоночника по рекомендации врачей.

    При исключении хирургической патологии вам желательно пройти физиотерапевтическое лечение, противовоспалительное в острый период, также желательно пройти мануальную терапию с разрешения невролога.

    Добра и здоровья вам!