Красота, Здоровье

Решено

Наращивание ногтей и ресниц - вопрос №90464

Здравствуйте) Кто-то может подсказать сколько примерно времени держатся нормально реснички, если их наростить? И ногти? Любая информация пригодится) Спасибо)

Вопрос задан анонимно июнь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина

    61-й в Юриспруденции

    Около 2-х недель, дальше, если даже не отпало и не сломалось, все просто отрастет и смотрится не красиво. Хотя признаюсь честно, у меня к концу 2-й недели смотрится все убого и если что-либо себе наращиваю, через 1-1,5 недели иду на коррекцию или снимаю.

    июнь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Многое зависит от качества материала из которого сделаны те же реснички, ногти. Кто-то из мастеров закупает подешевле, кто-то — не экономит. Стоимость у слуг для Вас — соответствующая. + руки мастрера. У кого лёгкая, у кого какая:) + особенности Вашего организма. У кого-то волосы/ногти быстрее, у кого-то медленнее растут… Ногти 2-3 недели держатся в среднем. Кто-то экономит и по 1 мес. носит, считая, что всё отлично. Кто-то регулярно следит за собой:) и по мере надобности делает коррекцию:)

    июнь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    1. Ресницы «держатся» примерно в пределах месяца.

    2. Есть люди, у которых «искусственные ногти» просто не держатся, а бывает, что до 3 месяцев могут «продержаться. Как повезет, короче говоря...

    июнь 22, 2011 г.

    Алена Алексеевна

    218-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Нарощенные ресницы выглядят богаче и красивее. С нарощенными ресницами можно мыться и париться в бане, плавать в бассейне, если их не красить и часто не трогать. Постепенно девушка привыкает к ним, и почесывания и потирания глаз скажутся неблагоприятно для ресничек.  Чтобы реснички держались дольше и не теряли форму, ненужно тереть глаза, нижнее веко можно подушечкой пальца погладить, если чешется глаз. Нежелательно спать лицом в подушку. Использование туши для ресниц только уменьшает срок их службы, и они могут при снятии макияжа отклеиться.

    Уход за нарощенными ногтями не менее важный, чем за ресницами. Чтобы ноготки оставались красивыми и ухоженными, на них не должно быть воздействиия ацетона. Не использовать кусачки. И регулярно ухаживать и убирать лишнюю кутикулу. В остальном лучше довериться специалисту по наросту ногтей. Она поможет сделать качественную коррекцию и даст совет.