Юриспруденция

оскорбление - вопрос №904941

у моего бывшего мужа есть друг, он является мировым судьей и он пишет мне оскорбительные смс, в которых называет меня тварью, алкоголичкой и нецензурными словами. Как быть, как защищаться, ведь он сам судья

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мосин Илья Андреевич (Москва)

    417-й в Юриспруденции

    Нет ничего проще. Необходимо собрать подтверждающие оскорбления материалы и обратиться с жалобами в районный суд, суд субъекта Федерации и в квалификационную коллегию судей, а также в правоохранительные органы.

    Кроме того, в дальнейшем есть все основания инициировать судебное разбирательство по компенсации причиненного морального вреда