Юриспруденция

Решено

Я разведён Машина была приобретена... - вопрос №905554

Я разведён. Машина была приобретена когда мы жили вместе(до развода), если я захочу машину продать, нужно ли мне её согласие? Спасибо.

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий. Вы имеете право продать автомобиль без её согласия. Но она вправе взыскать с Вас 1/2 часть от стоимости автомобиля, если не истёк срок исковой давности. Причём взыскание в её пользу 1/2 доли может быть расчитана по рыночной стоимости автомобиля, что может превысить сумму, указанную в договоре купли-продажи.

    январь 11, 2014 г.