Дом, отдых, хобби

Отвод унитаза от стояка - вопрос №905976

Доброго времени суток! Вопрос таков: на какое расстояние можно отвести унитаз от общего стояка(пвх), и будет ли ухудшаться качество слива? Спасибо!

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    до 3м при следующем условии со 100 трубой. По диагонали не получится это точно, труба вылезет из стяжки. Только вдоль стены и придётся закрывать коробом из плитки. Вывод для ватерклозета на угловой инсталляции, в месте подключения должен быть 220-230мм от верха будущей плитки до оси этой 100 трубы. К существующему уровню, он для нас неизвестен, на врезке в основной стояк, добавляете 2см.на м/пог и к осуществлению задуманного, только прямые углы на поворотах соберите из двух отводов по 45 г, а второй вариант-подъем пола, чтобы не прятать все настройки.

    январь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Расстояние отвода, в пределах квартиры, практически не ограниченно. Главное условие установки труб, это уклон! Он должен быть в пределах 0.5-1см/м.

    Верхняя точка — это слив унитаза, нижняя — стояк. Если этого не хватает придется подымать унитаз или устанавливать дополнительное оборудование...

    январь 11, 2014 г.

    Петров Сергей Владимирович

    1092-й в Доме и отдыхе

    Опишите куда и на какое растояние вы хотите перенести унитаз дам совет так как уже производил такой перенос будет схема еще лучше.

    январь 22, 2014 г.