Медицина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чём... - вопрос №906015

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина: у моего папы полгода назад был инсульт, вчера утром проснувшись, он понял, что на одно ухо не слышит-с лева, где и частичная парализация. Что это может быть-последствия инсульта или пробка? Пока возможности нет посетить лора-выходные…

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Как правило, хроническое нарушение кровообращения так себя не проявляет. Все же наиболее вероятная причина это серная пробка. Если самочувствие отца удовлетворительное и иных симптомов нет, то вполне можно подождать до понедельника приема у ЛОР врача.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, снижение слуха вследствие инсульта было бы сразу, а не через полгода, поэтому скорее всего имеет место серная пробка, удаляют ее на приеме у лор врача, перед приемом необходимо в ухо закапывать перекись водорода 3% 4раза в день.

    январь 13, 2014 г.