Медицина

Решено

Рассеяность - вопрос №90608

Здравствуйте! Мне 31 год.У меня такой вопрос.С чем может быть связана моя постоянная забывчивость, рассеяность.Вот например, поставлю что нибудь на газ жарить, только мне стоит куда нибудь отойти и отвлечься, сразу забываю о том, что делала.Может ли это быть связано как то с нервной системой.И какие лекарства можно принимать.

июнь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Постарайтесь более собранно действовать. Вот поставили сковородку и сконцентрируйте на этом внимание. Повторите  несколько раз мысленно себе указание, что вы сковородку поставили. Что надо об этом помнить. Таким образом у вас всё наладится. И делайте сразу одно-два  дела, чтобы вниманя хватило… А лекарства — это уж на самый последний случай. Удачи.

    июнь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Тренируйте память, только не подручными средствами (узелки, крестики), а путем ее упражнений. Из медикаментов можно порекомендовать ноотропил и его аналоги.

    июнь 20, 2011 г.