Психология

Решено

Соционика - вопрос №906196

Уважаемые эксперты! Вы наверняка слышали о 16 типах личности, описанных в соционике. Что вы думаете по этому поводу?? Достойно ли это внимания??

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Алена, добрый день!

    На Ваш вопрос можно ответить двояко:

    — с точки зрения познавательного интереса — да,  достойно внимания; в случае заинтересованности рекомендую сайт по ссылке socionika.info/

    — с точки зрения практического применения — моя личная точка зрения, что любое типирование, в том числе и соционика, и любые структурированные тесты, конечно, имеют место быть как некий обобщенный взгляд, но каждый человек настолько индивидуален и на разных этапах жизни разнообразен, что подойти к его рамочной оценке, измерению и классификации просто невозможно (можно только как-то  проследить какие-то общие тенденции...)

    Одним словом, внимания достойно, а уж практическое применение в жизни  - на Ваше усмотрение....

    С уважением,

    Оксана

    январь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей

    80-й в Психологии

    да это интересная ветвь психологии.  если знания по соционики правильно использовать, можно узнать о себе и о других  много полезного.

    если интересно — могу помочь определить свой тип.

    Удачи.

    январь 11, 2014 г.