Юриспруденция

Можно ли продать недостроенный дом... - вопрос №906252

Можно ли продать недостроенный дом если в нем зарегистрирован 3-х летний ребенок?

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Если ребёнок только зарегистрирован, но собственником этого недостроенного жилого дома не является, то продать можно без всяких проблем.

    Если же ребёнок является собственником, то продажа будет осуществлена только с письменного разрешения органов опеки и попечительства.

    Тот факт, что дом не достроен, тоже не является препятствием для его продажи, надо только зарегистрировать право на этот объект в Госреестре.

    Удачи!

    январь 11, 2014 г.