Психология

Решено

Добрый день!Скажите возможно восстановить семью,если... - вопрос №906293

Добрый день! Скажите… возможно восстановить семью, если мы с мужем не живем уже год вместе, он сейчас находится на реабелитации: его слабость-это алкоголь и женщины.Я оставила его, т.к. не смогла больше с этим смиряться… живу сейчас с родителями.Мне до сих пор обидно то, как он со мной обращался, мне до сих пор больно… я никак не могу его отпустить и на развод я еще не подавала.Я незнаю, что мне делать.Помогите, пожалуйста!

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Юлия!

    Восстановить семью, конечно, возможно. Вопрос только в том, какой вы видите ту семью, которую хотите восстановить и есть ли потенциал у вас и вашего мужа для того, чтобы ваши желания реализовать.

    Вы оставили мужа, потому что не могли мириться с его образом жизни. Вам обидно и больно. До сих пор. А прошёл уже год. Ваше отношение к мужу изменилось? Или вы как были в обиде, так и остались? Или готовы мириться и с его слабостями? Как вы думаете, можно ли выстроить полноценные семейные отношения на фундаменте из обиды и боли, неуважения и жертв?

    Склеить разбитую чашку можно. Существуют сверпрочные и водостойкие клеи, но всё равно останутся следы, трещины и сколы, и пить из такой чашки нужно очень осторожно, поскольку малейшее неловкое движение и… опять всё вдребезги...

    Удачи вам и всех благ!

    январь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Добрый вечер, Юля! Если Вы будете надеяться  на чудо, что Ваш муж находясь на реабилитации избавиться от всех пороков и даже приобретет какие- то новые качества, которые так нужны для для того чтобы  семья не только носила такое название, а именно и была семьей во всех смыслах, то Вы будете скорее всего  разочарованы окунувшись в реальность.

    Чего Вы были лишены живя год без мужа? Постарайтесь понять, чего Вы хотите, что ожидаете и насколько реалистичны Ваши ожидания? Я желаю Вам мудрости в решении вашего вопроса!