Юриспруденция

Продажа квартиры - вопрос №906391

Здравствуйте, в ноябре 2012г по дарственной от родной сестры получила квартиру, сейчас решила продать, нашла покупателя, но мы (обе стороны) не хотим пользоваться услугами риэлторов. Подскажите пожалуйста пошагово, с чего начать, документы собирать какие? Покупатели хотят дать залог, чтобы я не отказалась от продажи в дальнейшем и составить договор.

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга.

    Вам нужно составить договор купли-продажи, в котором предусмотреть залог.

    Псоле этого договор сдается на регистрацию в Росреестр. Перед этим заплатить госпошлины 1000 рублей и приложить к договору квитанцию.

    С документами предоставляется справка формы № 9 из управляющей компании о прописанных в квартире на день сдачи документов в Росреестр.

    Через 18 дней получите документы.

    январь 12, 2014 г.