Юриспруденция

условная судимость - вопрос №906742

Снимается ли условная судимость?

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анжелика. Согласно п.а ч.3 ст.86 УК РФ в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

    январь 11, 2014 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анжелика.

    Вообще судимость снимается судом, по ходатайству лица, ее имеющую (ст.400 УПК РФ), но говорить о снятии условной судимости смысла нет, т.к. она погашается, по окончанию отбывания наказания (т.е. условного срока) и человек, юридически, считается не судимым.

    январь 11, 2014 г.