Юриспруденция

Я некогда получил от предприятия... - вопрос №906764

Я некогда получил от предприятия жилье, под жильём расположен земельный участок, предприятие было реорганизовано, я приобрел жилье в собственность, но без земельного участка, считаюсь ли я правоприемником домовладения и земельного участка под ним???

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вячеслав.

    Вы не считаетесь правоприемником домовладения — Вы считаетесь собственником домовладения (объекта недвижимости).

    Земля (земельный участок) всегда следует за объектом недвижимости на котором она расположена.

    Если Вы хотите дополнительно к налогу на недвижимость платить еще и земельный налог, то можете оформить землю под домом  в собственность по упрощенной схеме по «дачной амнистии» до 2015 года.