Психология

страх - вопрос №906825

Здравствуйте, я занимаюсь спортом (боксом) уже несколько лет, но каждый раз на соревнованиях у меня возникает очень сильный страх перед боем, страх проигрыша. помогите пожалуйста!!!

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    задайтесь себе вопросом

    чего именно вы боитесь

    представьте себе все это и освободитесь,

    а теперь спросите себя зачем я этим занимаюсь?

    Почему я занимаюсь именно этим видом спорта

    почему я продолжаю заниматься

    зачем мне соревнования

    только не говорите от чужого лица прописные истины

    говорите от своего лица так как есть на самом деле

    а дальше посмотрим

    что вы вынете из себя.

    январь 12, 2014 г.

    Лаванда

    23-й в

    попробуйте перед боем провести его визуально. То есть представьте себе мысленно все подробности боя от начала и до конца. А потом выходите в реальный бой. Также можно проиграть все сложные ситуации боя. При этом вы в любом случае должны найти то решение, которое сделает вас победителем!

    а также ответьте себе на вопрос — а что будет, если вы не выиграете? Чем лично вам это помешает в жизни?

    январь 12, 2014 г.

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Интересная проблема! Ведь каждый очень переживает от первой встречи, перед экзаменом, перед выходом на сцену и т.д. Но может это у Вас очень сильно обострено. Существует очень множество методик и упражнений. Но есть и «вторая сторона медали» — это личная неуверенность, раздрай, несобранность. Что у Вас можно только предположить, или выяснить на консультации. Записывайтесь на консультацию и всё станет на свои места. Удачи!

    январь 12, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Данил, есь специальный цикл методов, которые, если их использовать в определенной системе и в комплексе, могут помочь вам. Например, сначала -нужно определить источник страха, затем-  «убрать» его и далее- откорректировать ваше поведение на ринге во время боев. Эти методы активно применяют спортивные психологи и даже тренера.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    январь 12, 2014 г.