Психология

Решено

Здравствуйте У меня страх потерять... - вопрос №907202

Здравствуйте.У меня страх потерять любимого человека.Это доходит просто до маниакальности… Мне все кажется что он куда уйдет от меня, разлюбит и я стану ему не интересна… Из за этого я постоянно накручиваю себе все и мы ссоримся очень часто.Не понимаю как себя перебороть((

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь! Так Вы его скоро реально прогоните своим поведением! Вас это не пугает? Пугает — и Вы не можете ничего с собой поделать? Тогда это не любовь, а зависимость, понимаете разницу? Если Вы в отношениях способны следовать своим интересам и управлять своим поведением, тогда это любовь, если отношения полностью блокируют Ваши возможности, это — болезненная зависимость. От нее нужно избавляться, а не бороться с собой. На борьбу с собой Вы тем более не способны в таком состоянии. Избавляться от зависимости в отношениях можно только следуя рекомендациям специалиста. Приступайте к терапии, иначе потеряете человека.

    Удачи!

    январь 12, 2014 г.

    Светлана Соловьёва

    64-й в Психологии

    Здравствуйте Любовь! Страх преодолевается всегда только одним способом идя на встречу тому чего боитесь. Ваш срах учит Вас доверю своему любимому человеку!

    Постарайтесь сменить окцент своего внимания с него на себя узнайте у себя любимой, а что мне интересно? Что я люблю делать? Что мне нравиться? Займитесь познанием себя любимой, дайте больше свободы своему любимому и тогда отношения сохранятся!

    январь 12, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Наташа, поднимите самооценку — это позволит вам стать уверенней в себе, избавьтесь от страхов — это позволит вам стать смелее, и освойте новые модели поведения и взаимодействия с молодым человеком — это позволит не только сохранить отношения и вывести их на качественно новый уровень.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 12, 2014 г.