Юриспруденция

Нужна помощь в семейном законодательстве - вопрос №907299

Ситуация в моей жизни сложилась так, женился на девушке с ребенком. Спустя некоторое время родился совместный ребенок. Взяли квартиру в ипотеку, собственник я. Спустя не большое время она выгнала меня с ребенком видется не дает, что мне и бывшему. Щас алименты хочет подать и жить одна в квартире на алименты мои и бывшего. Ещё пугает меня еще моей работой.

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    Квартира В Вашей совместной собственности и Вы имеет равное право в ней жить.  Про Вашу работу Вы написали неопределенно, непонятно, что отвечать.

    Не забудьте оценивать ответы экспертов

    январь 12, 2014 г.

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы уже выплатили все долги по ипотеке? Если нет, то объясните своей супруге, что после развода все долги делятся пополам, как и все прочее совместно нажитое супругами имущество.
    Кроме того, как Собственник Вы имеете правомочия владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой. Есть нюансы, поскольку я не знаю условий ипотеки, также влияет факт регистрации на указанной жилплощади иных лиц (помимо Вас)… В любом случае, выгнать Вас из квартиры невозможно.
    Алименты получать бывшая супруга имеет право.
    А по поводу «запугивания работой» мне не совсем ясно :)
    Отстаивайте свои права.

    январь 12, 2014 г.