Юриспруденция

что делать если я жена... - вопрос №907464

Состоится ли развод без одного из участников процесса или процедура может затянутся, при том что детей нет?

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Расторжение брака, конечно, состоится, но только по решению суда, если нет согласия второго супруга. Если вы сможете с супругом договориться сами о разделе вашего совместного имущества, то решение будет вынесено примерно в течение полутора месяцев. Если не сможете договориться и в исковом заявлении укажете требования о разделе имущества (или муж заявит такое требование), то процесс сможет затянуться на неопределенный срок.

    январь 12, 2014 г.

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Жанна. В случае, когда нет совместных детей, рассторжение брака в судебном порядке не обязательно, если обе стороны не против этого. Если же в Вашем случае кто-то против, то в суде, даже при неявке одного из участников, брак расторгнут максимум за 2 заседания. Желаю удачи.