Психология

Решено

здравствуйте! Расскажите, что делать в... - вопрос №907470

здравствуйте! Расскажите, что делать в случае с истерикой у ребенка 2-х лет? Девочка спокойная, не гиперактивная. Но в ситуации, когда взрослый ее не понимает, делает не так как она задумала (это может быть мелочь, например, не так к ней прикоснулись и др.) По таким пустякам она закатывается, начинает плакать, на попытки успокоить отвечает агрессией: отталкивает. Как вести себя в подобныхситуациях и как ей объяснить?

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

    При истериках соблюдайте правила -

    НЕ успокаивать

    НЕ объяснять

    НЕ выполнять требований

    НЕ кричать

    Все, что можно делать — это спокойно дождаться завершения истерики. Вот ПОСЛЕ этого, можно — прижать, обнять, поговорить, спросить, объяснить и так далее.

    Удачи!

    январь 12, 2014 г.