Медицина

Паранойя у бабушки? - вопрос №907693

Здравствуйте! Моей бабушке 73 года, мне кажется, она страдает паранойей. Последние пол года я живу у нее, и она постоянно за мной следит, когда я выхожу из дома итд… Она не говорит конкретно в чем дело, кажется она считает, что я торгую наркотиками: то я выходил в ларек, и она якобы видела что я что-то передавал неким молодым людям, вдругой раз я поехал вечером к подруге в другой район, а она говорит что видела как моя машина стояла недалеко от дома, и в нее кто-то заходил и выходил. И такие случаи постоянно. И она настаивает на своем, я не знаю как ей доказать обратное. Естественно, я собираюсь съезжать, дабы не травмировать здоровье бабушки, но хотелось бы совета, возможно эту проблему можно как-то решить? Спасибо.

Дополнение автора от январь 12, 2014 г., 17:52:27

От осмотра психиатра бабушка естественно отказывается. У нее всегда была активная жизненная позиция и она уверена в своей правоте.

Игнат январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйе Игнат! Проблема решается просто, покажите вашу бабушку психиатру. Только врач может поставить верный диагноз и определиться с лечением.

    С уважением.