Психология

семейные отошения - вопрос №90813

Моя ситуация наверное стара как мир, но все же я не нахожу выхода, и поэтому решила обратиться за помощью. Мне 23 года, мужу 33 живем пятый год, дочке 3 года, и почти все это время он пьет, то мало то много, я как наверное и многое женщины считала что смогу его перевоспитать, и конечно все попытки неудачные, его не удерживаетни я, ни ребенок ничего!!! Дочка уже начинает его ругать когда он пьяный и говорит, что его не любит, потому что он пьет.2.5 года сидела дома с ребенком, потом устроили ее в садик и пошла работать, думала  после выхода на работу буду меньше переживать, расстраиваться по поводу его алкоголизма, НО теперь мне приходиться увольнятся, потому что приходя пьяный с работы он не может забрать ребенка из садика, просить  это делать родственников уже стыдно, да и ребенок стал часто болеть. Я понимаю, что выход то в принципе у меня остался один, потому как лечить я его уже пыталась, он ни в какую, серьезные разговоры с мамой и другими членами его не вразумляют, остается только одно — уходить от него, тем более что и чувств у меня к нему никаких не осталось. Только есть еще одно но, уходить то не куда, и жить не на что будет. Вот сижу и думаю, что же мне делать..............

июнь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам вечера!

    Ваша ситуация действительно стара как мир и выход у Вас, вероятней всего, остался один, но решение принимать все равно Вам и только Вам. Вы даже запрос к психологам не сформулировали, чего Вы хотите от нас, какая помощь Вам нужна?! Захотите обсудить Вашу ситуацию более подробно, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

    июнь 20, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Вы уже сами созависимы. Помощь ниобходима Вам. Потому как человек зависимый от вещества, пока с ним нянчатся, будет продолжать своё дело. А у Вас сил нет на принятие решения. Поищите у себя — центры помощи алкоголикам и членам их семей.

    июнь 20, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. отсутствие места и  средств скорее всего имеет место быть, но все решается если вы действительно на это настроились, вам наверное просто страшно принять и выполнить такое решение. это естественное состояние. просто нужно понять, что каждый день не приносит вам ничего кроме разочарования. и только когда вы решитесь и сделаете то, что вы задумали, только тогда начнется ваш путь к  будущему… сейчас вы в прошлом. помните алису в зазеркалье? там белая королева говорила алисе: «…иногда нужно очень сильно бежать, что бы оставаться на месте…» ну а что бы куда-нибудь попасть нужно бежать еще быстрее…

    июнь 20, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Два насущных вопроса, которые мучают человечество всегда: кто виноват? и что делать?

    Даже один умудрился роман по теме написать, помните?

    Делать Вам надо после того, как Вы решите для себя — готовы Вы бороться за этого человека или нет.

    Вам надо принять во внимание, что он не просто Ваш муж, он еще и отец Вашей дочери. И этого уже не изменить и не отменить.

    Вы не можете отнять у дочери отца безнаказанно. Т.е. Вы можете уйти, но Ваша дочь обязательно будет за это расплачиваться, когда вырастет.

    Чем расплачиваться? Своей жизнью, теми обстояиельствами, в которых она будет находится, мужем своим, который, с большой долей вероятности, будет страдать теми же проблемами, что и ее отец. И еще много всякого и разного...

    Во всяком случае однозначно можнго сказать, что она НАВСЕГДА останется недолюбленной отцовской любовью, которую ей никто, кроме отца и Господа Бога не сможет дать.

    Вам надо учитывать еще много других факторов, о которых Вы сегодня ни сном, ни духом...

    И это не такой простой путь, как может показаться с первого взгляда. Вам сегодня может показаться, что «с глаз долой — из сердца вон», ан не тут то было.

    Не получится, потому как Вы связаны с ним узами, которые не разорвать просто уходом. Это узы, которыми Вас соединил Сам Творец, сказав: «Что Бог сочетал, то люди да не разъединяют».

    Я могу еще продолжать дальше, однако предоставлю Вам возможность написать мне на почту или в чат и поговорить.

    Или подумать о том, что же все-таки делать с той ситуацией, в которой Вы оказались.

    Уйти или бороться? Вот в чем вопрос, и это главный для Вас сегодня вопрос.

    Валерий дал Вам хороший совет: найдите в своем городе реабилитационный центр по работе с зависимыми людьми и пойдите туда.

    Могу помочь в этом плане, только мне надо знать, в каком городе Вы живете.

    Пишите, буду рад помочь Вашему мужу и Вам и послужить Вам к спасению от этой халепы.

    Благословений Вам и мудрости!

    июнь 20, 2011 г.

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    Лечить заочно никого нельзя, и против воли мужа Вы его на ноги не поставите. А вот Вы сами — полностью в Ваших руках. Выпишите для себя этот термин «созависимые в семье алкоголика» и научитесь жить по новым правилам. Вам точно будет становиться легче, а если он останется «на месте» — это уже целиком и полностью его вопрос.

    июнь 20, 2011 г.