Медицина

Капризничает 2-х месячный ребенок после гостей - вопрос №908528

Добрый день! У нас такая проблема. После прихода бабушки 2-х месячный ребенок (девочка) капризничает и долго не может уснуть, хотя до этого у нас проблем с режимом нет. Бабушка очень эмоциональная: пищит, визжит от восторга и любви к внучке, постоянно носит на руках. Ограничить их встречи я не могу, но как потом успокоить ребенка и уложить спать?

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Anna. Ребенок пугается, поэтому капризничает. Объясните это бабушке, чтобы она себя вела тише и спокойнее рядом  ребенком. А в таких случаях (если вы православная) всегда помогает молитва «Отче Наш», прочитанная 3 раза и умывание личика ребенка святой водой (3 раза).

    январь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Анна! Конечно, в первую очередь необходимо объяснить бабушке, что ваша дочка очень чувствительный ребенок и не любит громких звуков, старайтесь меньше давать ребенка на руки бабушке, т.к. скорее всего дочка не оченнь комфортно чувтствует себя на руках у бабушки. А успокоить можно просто подержав на руках, и перед сном можно покупать в ванночке с отваром валерианы или с детским экстрактом хвои или лаванды, можно сделать сделать массаж спины или стоп.

    Здоровья вам и дочке.