Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! я плачу алименты! Я... - вопрос №908578

Здравствуйте! я плачу алименты! Я отчитываюсь перед судебными приставами! А есть возможность что бы мне отчитывалась бывшая супруга? А именно, мне нужно что бы она предоставляла чеки, на что были потрачены денежные средства. Если такое возможно. То как?

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Артур!

    В законе, к сожалению, такая процедура не прописана, то есть требовать отчета от супруги вы не можете.

    Однако если у вас возникают подозрения о нецелевой трате полученных алиментов со стороны супруги, то вы вправе обратиться в суд с требованием о выплате алиментов не наличными денежными средствами матери, а непосредственно на расчетный счет, открытый на имя ребенка.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    январь 13, 2014 г.