Юриспруденция

Здравствуйте,я дежурная по разъезду Гилюй(ДЦС-6)... - вопрос №909993

Здравствуйте, я дежурная по разъезду Гилюй(ДЦС-6).д.В середине декабря предоставила справку о лёгком труде в кадры начальнику.Я беремена уже 4 месяца, начальник неххочет дать лёгкий труд на основании справки, и ближе к декрету говорит, чтобы я написала заявления на оператора.Это работа мало оплачиваемая, и ещё подо будет сдавать экзамен по профессии.Скажите пожалуйста, я могу подать в суд на начальника? Какие статьион нарушает по отнашению ко мне, то еть беременной девушки? Как я ещё могу побороть! я за свои права? и за прова моего будущего ребенка?

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

            Здравствуйте, вы все  сделали правильно- справку о переводе на легкий труд  сдали в кадры, это  основание к приказу, с которым вас обязаны ознакомить в трехдневный срок и соответственно, перевести на другую работу. Нарушение ваших трудовых прав налицо. Писать дополнительно работодателю ничего не  нужно.

                Желательно себе сделать копию этой  справки и обращайтесь в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя с заявлением, приложите копию этой  справки( если  возможно), вам обязаны помочь в переводе на другую работу  с прежней оплатой труда.

    январь 14, 2014 г.