Юриспруденция

Я осужден по ст 264... - вопрос №910011

Я осужден по ст.264 части 4 УК РФ к 5 (пяти) годам лишения свободы условно, являюсь ветераном боевых действий, воспитываю малолетнего ребенка до 3 (трех) лет, а так же несовершеннолетнего ребенка 13 лет, могу ли я расчитывать на амнистию к 20 летию Конституции РФ, или какие либо изменения в пользу смягчения срока отбывания наказания.

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если вас осудили до вступления Постановления об амнистии в силу т.е. до 19.12.2013 года, то вас должны освободить от наказания вообще на основании п.5.

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, чтобы определиться подпадает ли Ваша ситуация под амнистию, в первую очередь необходимо смотреть на п. 10 Постановления об амнистии. В нём сказано, что амнистия не распространяется на преступления, предусмотренные, в том числе, ч. 4 ст. 264 УК РФ.

    Таким образом, расчитывать на указанную амнистию Вы не можете.