Юриспруденция

здравствуйте! подскажите пожалуйста как правельно... - вопрос №910769

здравствуйте! подскажите пожалуйста как правельно написать в мировой суд заявление на лжесведетельство и подать встречный иск о моральном ущербе если на меня подали заявление по ст.116 и иск 20000 но я этого не делала

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете подать в тот же суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.128.1 УК РФ, и так же предъявить гражданский иск о компенсации морального вреда причиненного преступлением. Но при, этом как вы сами понимаете, нужно будет предъявить суду доказательства, что обвинение вас в совершении преступления предусмотренного ст.116 УК РФ является именно клеветой или заведомо ложным доносом.

    январь 14, 2014 г.