Юриспруденция

Добрый день! 19 12 13... - вопрос №910797

Добрый день! 19.12.13 г. мой а\м попал в ДТП (за рулём был брат, у меня ещё нет прав), которое было зафиксировано ГИБДД (на руках протокол, постановление и справка о ДТП). На а/м оформлены ОСАГО и КАСКО без ограничений. Сразу в страховую не обратилась. Могу ли я обратиться в страховую за направлением 15.01.14 г. и положены ли мне выплаты, если уменя ещё нет прав на управление ТС?

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    При наличии страховки обратиться за страховым возмещением имеете полное право, тем более, что по договору КАСКО Вы являетесь выгодоприобретателем. Если виновником ДТП является не Ваш брат, то в конечном счете отвечать будет страховая виновника ДТП или сам виновник, если подпадает под условия предъявления к нему регрессных требований. Если виновник Ваш брат, то Ваша страховая, если нарушений договора КАСКО не было.

    И право управления транспортными средствами никак не связано с получением страхового возмещения в счет причиненного вреда Вашему имуществу.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.