Психология

Решено

Почему усыновленная девочка не хочет... - вопрос №910862

Почему усыновленная девочка не хочет ничего делать в квартире, в которой живёт. Совсем — ни прибрать ни учиться. Только смотреть телевизор. Слушать музику. Есть и спать.

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Фридл

    342-й в Эзотерике

    потому что она не считает себя удочерённой.а ведь себя как и многие дети родных родителей! Возможно вам нужно забыть о том.что она удочерённая и начинать её воспитывать.как родную?

    январь 14, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. А девочка давно усыновлённая? Если недавно, дайте ей время к адаптации, не давите на неё. В детских домах дети не занимаются уборкой ежедневно, за них это делают другие люди. Максимум дежурство есть. Она просто не приучена к уборке квартиры. Учатся там дети, тоже, часто, спустя рукава. Умение во время сесть за уроки и всё тщательно сделать — это навк привычка и сила воли. Покажите ей пример, делайте уроки вместе с ней. Постепенно приучите ребёнка к режиму. И не забывайте, что в сложных случаях неплохо обратится к детскому психологу, особенно если конфликт. Усыновлённый ребёнок часто не воспринимает новых родителей, как родных и приказам подчинятся не желает. Требуется время и терпение.

    январь 14, 2014 г.