Юриспруденция

На меня соседка по квартире... - вопрос №911105

На меня соседка по квартире подала в суд и хочет, чтобы я выплатила ей деньги, потраченные на представителя в суде. Судья предложила пойти на мировую. Если я это сделаю, не надо ли мне будет выплачивать деньги соседке?

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.101 ГПК РФ «При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей». Следовательно в мировом соглашении которое вам предложат подписать и будет указано, какая сторона и сколько должна будет платить. Но если вы уверенны в том, что иск соседки суд не удовлетворит и вы выиграете дело, то соглашаться на «мировую», конечно же не стоит.