Дом, отдых, хобби

Решено

Закрыт

интересный вопрос - вопрос №911299

первоисточник выражения-«Козёл отпущения»

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Это выражение идет из древности… помоему в иудаизме… эта фраза не полная… полная звучат примерно так… о боги… дам вам козла отпущения за грехи народа"… ну а в простонародье… это означает человека на которого вешают грехи чужие...

    январь 14, 2014 г.

    Сухарев Олег Юрьевич

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте, первоисточник Библия, Ветхий Завет, книга Левитам 16 глава, в современном понимании- человек- крайний- несущий наказание за всю группу. во времена ветхого завета символизировал жнртву на которую возлагались грехи народа за год.

    январь 15, 2014 г.