Юриспруденция

Здравствуйте! Имеется квартира 55кв м,... - вопрос №911333

Здравствуйте! Имеется квартира 55кв.м, не приватизированная. В квартире прописаны 4 человека. Главный арендосъемщик 15 лет проживает в другой стране вместе со своим сыном (оба имеют там гражданство). Я хочу приватизировать квартиру на себя и своего несовершеннолетнего брата (оба прописаны в данной квартире) в равных долях. Оплата всех коммунальных услуг производится за мой счет на протяжении всего срока их отсутствия. \r\nВозможнали данная приватизация? Какие нужны для этого документы?

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Михаил! Вам прежде всего необходимо в судебном порядке признать «главного арендосьемщика» и его сына утратившими право на жилплощадь в этой квартире в связи с выездом на другое постоянное место жительства и снять их с регистрационного учета.

    Только после этого Вы можете приватизировать квартиру на себя и брата.

    Всего доброго!

    январь 14, 2014 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Полностью согласен с Еленой… но только немного хочу добавить, прежде чем обратиться в суд проконсультирутесь у юриста имеющего практику по делам данной категории… он определит порядок сбора доказательств и грамотно составит иск...

    январь 15, 2014 г.