Юриспруденция

Вопрос такой, меня приглашают в... - вопрос №911571

Вопрос такой, меня приглашают в полицию работать, но когда то я был осужден на 2 года условно, эти два года прошли и мне сказали что забудь что было и никогда ни кому не говори, могу ли я устроиться в полицию??

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно статье 35 ФЗ «О Полиции», вы можете нести службу в рядах ОВД. Препятсвием могла быть судимость, но она считается погашеной в момент окончания отбывания вами наказания, это если по другим критериям вы прошли. В анкете в графе судимы ли вы (на момент вступления на службу) пишите нет, а если вопрос будет стоять притягивали ли вас к уголовной ответственности пишите да (когда, по какой статье, мера наказания).

    Рекомендую также и для вас лично и для профессионального роста закончить, хотя-бы колледж по специальности юриспруденция.

    январь 15, 2014 г.