Психология

я ушла от мужа, дочь... - вопрос №911679

я ушла от мужа, дочь сейчас не идет ко мне, желает жить с папой, что мне делать, как мне притянуть к себе дочь. По суду ребенка оставили с отцом, ребенок ко мне никак, грубит, обзывает, говорит что я ей не мать, хотя раньше у нас были теплые отношения

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Елена, не зная подробностей произошедшего в Ваших взаимоотношениях с мужем и дочерью, невозможно помочь Вам "притянуть к себе дочь", да и сама постановка вопроса — как притянуть, неверная, скорее важнее озадачится мыслью, как вернуть утерянное доверие. Ситуацию можно и главное нужно изменить. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    январь 15, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Лена, вам сейчас пока нужно абстрагироваться от ребенка. Сейчас, чем больше вы будете пытаться вывести отношения с дочерью на на прежние доверительные, тем больший отпор и оскорбления вы получите. Вашему ребенку нужен грамотный детский психолог. Скорее всего ваш развод был драмматичными ребенок получил мощнейшую психотравму. И вполне возможно, ребенок может считать вам предавшей стороной.

    Лена, вам нужно оставить на время девочку в покое, сказав ей: «Милая, яя тебя люблю и всегда буду любить. Знай, что мы разошлись с папой. Так бывает: взрослые перестают любить друг друга. Но помни: я навсегда останусь твоей мамой, которая тебя родила, выкормила и которая очень сильно любит и будет любить тебя. Придет время, ты станешь взрослой и во всем разберешься сама. Я тебя люблю, милая»

    Лена, дайте ребенку время, поверьте, она обязательно вернется к вам. И тогда вы построите с ней отношения на качественно новом уровне.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 16, 2014 г.