Юриспруденция

vip

алименты на опекаемого ребенка - вопрос №911754

Здравствуйте! Я взяла ребенка в приемную семью. И орган опеки обязывает меня заменить взыскателя алиментов с биологической матери, лишенной родительских прав, с дома ребенка на меня. В последствии я буду усыновлять этого ребенка. Как мне сохранить тайну усыновления от его матери, если в исполнительном листе будут мои данные с адресом нашего проживания? Подскажите, пожалуйста.

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Алиментные обязательства в отношении усыновленного ребенка прекращаются. Взыскивать алименты до момента усыновления можно, если в отношении ребенка установлено опекунство. Тайны передачи ребенка под опеку нет.