Юриспруденция

Что за плата за наём... - вопрос №911917

Что за плата за наём не приватизированного жилья?

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Плата за соц.найм состоит из квартплаты и оплаты коммунальных услуг. Если же ваш вопрос касается поднайма жилья уже находящегося в соц.найме (неприватизированного), то согласно ст.78 ЖК РФ «Порядок, условия, сроки внесения и размер платы за поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, устанавливаются по соглашению сторон в договоре поднайма такого жилого помещения». Из чего следует, что плата за поднайм, её размер и т.д. оговаривается в самом договоре. Всего доброго!

    январь 15, 2014 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Не за найм неприватизированного жилья, а за квартиру которой Вы пользуетесь по договору социального найма...

    Вы наниматель, а муниципалитет (в лице государства) наймодатель...

    Между Вами заключается договор социального найма, но сумма оплаты услуги по договору социального найма совсем мизирная… в отличии от коммерческого найма

    январь 15, 2014 г.