Юриспруденция

У моей жены, от гражданского... - вопрос №913352

У моей жены, от гражданского брака, есть ребенок. Наши отношения официально зарегистрированы. У ребенка в графе «отец» стоит прочерк. Я хочу усыновить ребенка. Мне собирать справки или просто заменить свидетельство о рождении и вписать меня?

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    Если в графе отец стоит прочерк, то Вы можете пойти в загс и подать совместное заявление с матрью об установлении отцовства, т.е. сделать так, как будто Вы действительно отец ребенка. Но предупрежу, что в этом случае отказаться от отцовства Вы не сможете никогда. А если Вы усыновите этого ребенка, то в последующем, если отношения с матерью ребенка ухудшатся, Вы можете отказаться от усыновления.

    Не забудьте оценивать ответы экспертов.